Контракт на поставку шести буровых станков общей стоимостью более 150 млн рублей заключила воронежская компания "Рудгормаш" с предприятиями Узбекистана. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе "Рудгормаша".

Оборудование будет поставлено на "Алмалыкский ГОК" и "Навоийский ГОК".

Как пояснили в пресс-службе, договоренности с предприятиями компания достигла в течение последних двух месяцев. Согласно его условиям, "Рудгормаш" должен осуществить поставки во втором-третьем кварталах. Договор также предполагает поставку в третьем и четвертом кварталах запасных частей к оборудованию. Их общая стоимость составляет более 20 млн рублей.

Справка ИА REGNUM. "Рудгормаш" является одним из старейших воронежских предприятий. Специализируется на производстве бурового и горно-обогатительного оборудования, подземного транспортного оборудования, установок ремонта нефтяных и газовых скважин. По итогам 2010 года объем производства на предприятии вырос в 1,5 раза, до 1,15 млрд рублей. На долю экспорта пришлось около 400 млн рублей. Поставки оборудования осуществлялись на Украину, в Казахстан, Белоруссию, Узбекистан и ряд других государств.