На прошедшем 29 июля очередном заседании администрации области обсуждалось, как проходит реализация сорока целевых программ, направленных в основном на решение социальных вопросов и проблем аграрного сектора. На финансирование областных целевых программ в общей сложности направлено более половины годовых бюджетных назначений. Исполняющий обязанности начальника департамента финансов Виктор Смирнов подчеркнул, что специалисты департамента старались не допустить срыва исполнения программ, жизненно важных для населения и хозяйства области.

Отдельный разговор был посвящен финансированию областного центра. Проблемы Твери, как известно, находятся под пристальным контролем губернатора Владимира Платова, который при первой же встрече с вновь избранным главой города Олегом Лебедевым просил его участвовать в еженедельных совещаниях администрации области.

В повестке дня заседания, естественно, были вопросы, связанные с подготовкой городского хозяйства Твери к отопительному сезону. Областное руководство намерено поддерживать администрацию Твери в решении проблем ЖКХ, также, как оказывает помощь в текущих вопросах, связанных с горячим водоснабжением жилого сектора областного центра в эти жаркие дни.

Первый заместитель губернатора Алексей Пантюшкин дал поручение департаменту финансов до конца июля изыскать возможность оказания Твери финансовой помощи на погашение долгов перед энергетиками. Ведь, если не считать плановых отключений, горячая вода в квартиры тверичан бесперебойно поступает с начала лета, в чем немалая заслуга руководства области.