Руководство "Барселоны" рассматривает вариант, при котором клуб обратится в дисциплинарный комитет УЕФА. Каталонцы крайне недовольны высказываниями главного тренера "Реала" Жозе Моуринью после первого полуфинального матча Лиги чемпионов, в котором команда португальца уступила на своем поле (0:2), сообщает AS. Моуринью заявил, что УЕФА не позволяет другим клубам играть против "Барселоны", и раскритиковал действия немецкого арбитра Вольфганга Штарка.

Кроме того, Моуринью позволил себе высказать мнение, что подобное отношение к каталонцам со стороны УЕФА может быть обусловлено спонсорством команды со стороны Unicef и влиянием президента федерации футбола Испании Анхеля Марии Вильяра.

Напомним, что арбитр матча Вольфган Штарк удалил Пепе с поля за полчаса до конца матча за то, что игрок "Реала" чуть не сломал ногу защитнику "Барселоны" Дани Алвешу. Вслед за Пепе арбитр "зажег" красный свет и перед Моуринью.

В ответной игре, которая пройдет через неделю в Барселоне, "Реалу придется прыгнуть выше головы, чтобы добиться приемлемого для себя результата.