Назначение экс-президента Украины Виктора Ющенко сопредседателем совета по развитию национального культурно-художественного и музейного комплекса "Мистецький арсенал" позволит ему заниматься теми проектами, которые он не успел завершить на должности главы государства. Об этом в комментарии прессе сегодня, 28 апреля, заявила советник президента Украины Анна Герман, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Этот шаг означает, что в добрых делах мы готовы сотрудничать со всеми. "Мистецький арсенал" - это доброе дело, это дело Ющенко, а мы уважаем все доброе, что делали наши предшественники", - отметила, в частности, Герман. По ее словам, соответствующая инициатива исходила лично от президента Виктора Януковича.

Напомним, Янукович ранее сегодня подписал указ о создании совета по развитию национального культурно-художественного и музейного комплекса "Мистецький арсенал". Согласно тексту документа, совет по развитию Национального культурно-художественного и музейного комплекса "Мистецький арсенал" будет действовать как консультативно-совещательный орган при президенте Украины. В состав совета, в частности, вошли Виктор Ющенко, его родной брат Петр Ющенко, объявленный персоной нон-грата в России Николай Жулинский, а также сама Герман.