Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Бернар Фасье (Франция), Игорь Попов (Россия) и Роберт Брадтке (США), а также личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анжей Каспшик провели встречу с заместителем госсекретаря США Уильямом Бернсом, сообщает агентство АПА. Встреча, подробности которой не разглашаются, прошла 27 апреля в Вашингтоне. По данным источника, посредники по урегулированию карабахской проблемы сообщили, что встреча была плодотворной и обнадеживающей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Госдепа США, в повестке встречи были вопросы текущих и предстоящих посреднических усилий в процессе урегулирования карабахского конфликта. Уильям Бернс подтвердил твердое намерение США, как сопредседателя МГ ОБСЕ, помочь сторонам в достижении мирного урегулирования конфликта.

Напомним, что 14 апреля сопредседатели Минской группы ОБСЕ выступили с заявлением по итогам своего очередного визита в зону конфликта. Они отметили, что настало время для завершения и утверждения Основных принципов урегулирования и перехода к разработке мирного соглашения по нагорно-карабахскому конфликту.