В Перми утверждено постановление администрации о мерах по охране городских лесов в пожароопасный сезон 2011 года. Этот документ предусматривает целый комплекс спланированных мероприятий, направленных на защиту зеленого фонда города ближайшим летом, сообщили 28 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Так, для сотрудников Пермского городского лесхоза организовано дежурство в выходные и праздничные дни, а также налажена круглосуточная связь лесхоза с Единой дежурной диспетчерской службой города Перми.

Районным администрациям поручено провести собрания с председателями садоводческих, дачных кооперативов, расположенных в городских лесах и на прилегающих территориях, чтобы довести до жителей основные правила поведения для предупреждения возгораний.

Департаменту образования города поручено организовать в образовательных учреждениях Перми агитационно-разъяснительной работу и занятия с учащимися по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности при нахождении в городских лесах.

Руководителям летних оздоровительных учреждений детского отдыха, расположенных в городских лесах и на прилегающих к ним территориях, рекомендовано из числа обслуживающего персонала создать добровольные пожарные команды пожаротушения, обеспечить их необходимыми средствами для тушения возгораний.