Профсоюзы и оппозиция Северной Осетии отметят праздник весны и труда массовыми акциями. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 28 апреля в рескоме профсоюзов, во Владикавказе состоится митинг "Достойные рабочие места и заработная плата!".

В намеченных профсоюзом мероприятиях примут участие сотни активистов общественной организации в Моздокском, Дигорском, Правобережном районах республики. Здесь пройдут шествия. Как отметили в рескоме профсоюзов, в Северной Осетии актуальны проблемы, связанные с безработицей, в настоящее время в республике статус безработного имеют около 13 тысяч человек, хотя граждан оставшихся без работы намного больше.

Коммунисты Осетии будут отмечать Международный День трудящихся. Первомайская демонстрация состоится на площади Свобода, колоны оппозиции пройдут по проспекту Мира с остановкой у памятника Ленину. По словам первого секретаря Северо-Осетинского регионального отделения КПРФ, депутата республиканского парламента Казбека Тайсаева, коммунисты будут требовать от властей повышения уровня жизни населения, снижение роста тарифов на услуги ЖКХ, отстаивать права на бесплатное образование и медицину.