Прокуратура Тюменской области в управлении Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам провела проверку исполнения законодательства о государственной гражданской службе и о противодействии коррупции. В ходе проверки выявлены нарушения закона. Об этом 28 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Установлено, что более 30 чиновников управления скрыли истинные сведения о своих доходах и имуществе за 2009 год. В нарушение закона ряд госслужащих без предварительного уведомления руководства управления занимался преподавательской деятельностью.

У некоторых чиновников отсутствовал стаж работы или образование, необходимые для занятия должностей государственной службы. Прокуратурой вскрыты и другие нарушения законности.

Руководителю управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам внесено представление об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц. К дисциплинарной ответственности привлечен 21 чиновник управления.