Сегодня был рассмотрены проекты строительства делового центра, церкви святой мученицы Татианы и современных транспортных развязок в г.Чебоксары. Презентация проектов состоялась на Заводе электроники и механики.

Проект "Деловой центр" был представлен электротехническим холдингом "Электропроминвест". Данный проект состоит из бизнес-центра, гостиницы и соответствующей инфраструктуры. Комплекс обещает стать самым оптимальным местом для делового общения, создать новые возможности для диалога бизнеса и общества, для усиления интенсивности и повышения качества отношений Чувашии с деловыми кругами России, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Исполнителем проекта выступит фирма холдинга "Энергопроект-холдинг", центральный офис которой находится в Югославии. Фирма уже более 50 лет работает на международном рынке, располагает мощным проектно-конструкторским потенциалом, сетью компаний за пределами Югославии и сейчас ведет строительство одновременно в 25 странах. Холдинг уже вложил определенные средства в проект бизнес-комплекса, готов решать вопросы дальнейшего поиска инвестиций, привлечения их в республику. Ориентировочная стоимость проекта - 300 млн. рублей. Сдача в эксплуатацию предполагается весной 2003 года, к открытию Кубка Европы по спортивной ходьбе в Чебоксарах.

На презентации присутствовали Президент Чувашской Республики Николай Федоров, глава администрации г.Чебоксары Анатолий Игумнов, министр физической культуры, спорта и туризма Вячеслав Краснов, министр строительства Владимир Филатов, представители компаний, входящих в холдинг "Электропроминвест" во главе с председателем совета директоров Ненадом Поповичем, президент компании "АББ-Автоматизация" Горан Малбашич, директор по агробизнесу компании "Дюпон" Хартмут Райнкс и другие.