Вопросы совершенствования сотрудничества России и Украины по противодействию деятельности объединений радикальной направленности и транснациональной организованной преступности стали темой десятого совещания делегаций ФСБ России и СБ Украины 27 апреля в Воронеже. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре УФСБ по Воронежской области.

Основное внимание на переговорах было уделено совершенствованию сотрудничества сторон по противодействию деятельности объединений радикальной направленности и транснациональной организованной преступности, обеспечению безопасности объектов транспортной инфраструктуры, а также координации совместной работы по обеспечению безопасности проведения общественно важных и спортивных мероприятий, которые будут проведены на территориях Российской Федерации и Украины.

Главами делегаций подписан итоговый документ встречи, а также протоколы к межведомственному соглашению о сотрудничестве, конкретизирующие вопросы взаимодействия по актуальным направлениям оперативно-служебной деятельности.

В ходе совещания руководители делегаций подчеркнули, что совместная работа органов безопасности двух стран является хорошим дополнением политического диалога на высшем уровне. Отметили необходимость дальнейшей консолидации усилий спецслужб по противодействию современным вызовам и угрозам.