Сегодня, 27 апреля, в 9:11 по таллинскому времени (10:11 мск) в деревне Пилка в волости Луунья (южная Эстония) произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого туристический автобус, перевозивший российских детей из Санкт-Петербурга, съехал в кювет. Об этом ИА REGNUM сообщили в Центре спасения южной Эстонии, отметив, что чтобы извлечь из автобуса двоих детей, спасателям пришлось использовать спецтехнику.

В результате аварии никто не пострадал. Всего в автобусе находилось вдобавок к водителю 38 детей и 8 взрослых, которые прибыли в Эстонию в качестве туристов из Петербурга. Автобус двигался из Тарту в Петербург.

Пятерых детей, которые находились на передних сиденьях второго этажа автобуса, доставили в больницу для проверки состояния здоровья. Кроме того, ещё пятерым детям, которые получили лёгкие травмы, оказали на месте происшествия первую медицинскую помощь. Остальные пассажиры выбрались из автобуса сами.

На место происшествия заказаны дополнительные автобусы, которые должны доставить пассажиров, пребывающих на месте происшествия, в Петербург. На месте происшествия работают спасатели. На данный момент ожидается техника, чтобы вытащить автобус из кювета.