В Архангельске задержаны двое 30-летних жителей Исакогорского района, ограбивших 84-летнего старика. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного УВД.

Задержанные распивали спиртные напитки и, когда выпивка закончилась, они решили ограбить пожилого соседа. Все жители дома знали, что дедушка плохо слышит и из-за возрастных особенностей, уже давно не закрывает двери в квартиру: ни когда ложится спать, ни когда выходит на улицу. Не долго думая, молодчики зашли в квартиру пенсионера и вынесли из нее старенькие часы и продукты: хлеб, конфеты, пряники. Обнаружив пропажу, дедушка обратился за помощью к жильцам соседней квартиры. Те вызвали милицию, а когда стражи порядка приехали, первым делом сообщили, что кражу вполне могли сотворить двое местных пьяниц.

Вскоре те были задержаны и признались в содеянном. Часы к этому времени собутыльники уже успели продать, а продукты употребить в виде закуски. Узнав о том, что их ищут, один из воришек, выкупил часы пенсионера и через своего отца, извинившись, вернул их потерпевшему.

По словам следователя следственного отдела по расследованию преступлений на территории Исакогорского и Цигломенского округов города Архангельска СУ при УВД по городу Архангельску Елены Севостьяновой, в отношении мужчин было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Согласно санкции данной статьи им грозит до 10 лет лишения свободы.