Депутат палаты представителей Законодательного Собрания Свердловской области Валерий Савельев готов к тому, что выборы в областное Заксобрание пройдут не в марте 2012 года, как планировалось ранее, а уже в декабре 2011 года. Как он сообщил 27 апреля корреспонденту ИА REGNUM.

"Я в свердловской политике с 2004 года. И свое будущее также вижу в политике, в том числе и на федеральном уровне. Поэтому не исключаю своего участия в ближайших выборах в Государственную Думу в декабре этого года. Что касается совмещения выборов в Законодательное Собрание Свердловской области с выборами в Госдуму в декабре 2011 года, то этот вариант я считаю наиболее удобным для уральцев с точки зрения оптимизации избирательного процесса. А мы, политики, в первую очередь, должны думать об избирателях. Ведь рядовым гражданам, далеким от тонкостей политических споров по поводу переноса выборов, проще, на мой взгляд, выбрать сначала депутатов, а затем - в марте 2012 - выбирать только Президента", - сказал Савельев.

Напомним, вопрос о досрочном сложении полномочий облдумы и палаты представителей свердловского Закса может быть решён уже в ближайшее время. Накануне разрешение на это дала Центральная избирательная комиссия РФ.