В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 32-летнего жителя села Улятуй. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней), сообщили ИА REGNUM в Следственном комитете России.

По версии следствия, днем 22 апреля подозреваемый, воспользовавшись моментом, когда его супруга вышла из дома в магазин, заставил раздеться свою 9-летнюю падчерицу и совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера. Позже девочка рассказала о произошедшем своей матери, которая обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время злоумышленник задержан, следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По уголовному делу назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.