Более 900 миллионов рублей выделено на капитальный ремонт многоквартирных домов в Ханты-Мансийском автономном округе в 2011 году. Об этом 26 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

В адресную окружную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов внесены изменения, в соответствии с которыми будет отремонтировано больше объектов, чем планировалось изначально. Включение в программу дополнительных домов стало возможным благодаря экономии средств за счет более эффективного отбора подрядчиков и налаженной системы контроля за выполнением работ. Сэкономленные 12 миллионов рублей будут направлены на другие виды реконструкции по уже утвержденному перечню и на новые объекты капитального ремонта в городах Сургут и Урай.

Всего в 20111 году планируется отремонтировать 128 многоквартирных домов в Белоярском районе, Когалыме, Нягани, Мегионе, Сургуте, Урае, Югорске и Советском. Общая площадь жилья, в котором будет проведена реконструкция, составит более 250 тыс. кв. метров.