Открытие нового моста в поселке Янтарный Прохладненского района КБР состоялось 28 июня, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В июне 2002 года водная стихия разрушила 41 мост, в том числе и мост, соединяющий поселок Янтарный с городом Прохладным. Сейчас дорожное сооружение республиканского значения восстановлено.

Поздравить жителей поселка приехал президент республики Валерий Коков. "От самого рядового рабочего до его руководителя - всем выражаю искренний душевный поклон. Великое дело вы сделали!", - сказал президент, обращаясь к тем, кто принимал участие в строительстве моста.

Строительство было завершено с опережением сроков на два месяца. Ежедневно в нем принимали участие 50 и более человек. Новый мост стоит 15 миллионов рублей. Его длина - 82 метра, по техническим данным он превосходит прежнее сооружение. Старый мост был рассчитан на сейсмическую нагрузку в шесть баллов, новый - на восемь баллов. Он прочнее и значительно устойчивее. Мост возводили строители Новороссийского филиала ЗАО "Строймостмонтаж" и ГУП Прохладненского ДРСУ.