Заработная плата тренеров-преподавателей и других специалистов государственных учреждений, подведомственных Управлению физической культуры, спорта и туризма Курганской области в связи с переходом на отраслевую систему оплаты труда за счет средств областного бюджета в среднем возрастет на 20%. Об этом 26 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

Как отметил начальник Управления физической культуры, спорта и туризма Курганской области Александр Васильев, такая система должна стимулировать тренеров-преподавателей, специалистов спортивных школ, училищ олимпийского резерва, которые занимаются подготовкой зауральских спортсменов, к повышению эффективности и качества работы, а также поможет привлечь новых специалистов.

Кроме того, будут введены дополнительные выплаты за качество работы, за участие в подготовке спортсменов высокого класса, за уровень образования, за выслугу лет, персональный повышающий коэффициент и персональный коэффициент молодым специалистам.