Для участия в мероприятии, посвященном памяти геноцида армян, с 25 апреля в Париже находится делегация во главе с мэром Еревана Кареном Карапетяном. По сообщению пресс-службы мэрии столицы, официальный визит армянской делегации продлится до 28 апреля.

Мэры двух столиц Бертран Делано и Карен Карапетян обсудят вопросы задачи дальнейшего двустороннего сотрудничества, а также вопросы в рамках международной ассоциации франкоговорящих мэров, связанные с проведением 31-го генерального саммита данной организации в Ереване 24-27 октября. Согласно сообщению, запланированы также встречи армянской делегации с председателем районного совета Иль-де-Франс Жан Полем Хюшоном, мэром Лиона Жераром Колонном, представителями армянской общины Франции и бизнес-кругов.

Сегодня, 26 апреля будет подписано соглашение между Ереваном и районом Иль-де-Франс, которое предоставит возможность установить взаимовыгодные связи в сфере культуры, франкофонии, стабильного развития, туризма и охраны наследия, образования, благоустройства территорий и организации работы общественного транспорта.