1 ноября губернатор Астраханской области Анатолий Гужвин и генеральный директор компании "ЭЛКО" Владимир Кулагин подписали соглашение о сотрудничестве в области экономической деятельности.

Как отметил на церемонии подписания Анатолий Гужвин, областные власти хотели бы поддержать компанию, которая имеет очень хорошие перспективы как в регионе, так и за его пределами. Предполагается государственная поддержка такого рода организаций, в том числе через налоговые льготы.

В настоящее время в состав компании входит 16 предприятий, 5 торгово-промышленных баз и 10 магазинов, которые объединяют более 1200 человек. Цель компании, по словам Владимира Кулагина - создать такое производственное объединение, которое бы смогло предоставить строительному комплексу максимально полный ассортимент необходимых материалов. О развитии ее бизнеса говорит хотя бы тот факт, что за два года в инфраструктуру предприятий было вложено 116 миллионов рублей. В планах ЭЛКО, в частности, организация выставочного комплекса на базе завода им. Урицкого, а также строительство жилого микрорайона.

Как отмечает пресс-служба областной администрации, за последнее время это второе соглашение такого рода. Новая форма сотрудничества власти с бизнесом призвана дать новый импульс экономическому развитию региона, повысить деловую активность астраханских предпринимателей.