Более 30 жителей Кировской области области в соответствии с указом президента РФ получили 25 апреля государственные награды.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, обращаясь к награждённым, губернатор Никита Белых отметил, что вручение государственных наград происходит в преддверии Дня весны и труда.

"Это очень символично, ведь история нашей страны - это история именно трудов и подвигов, открытий и свершений наших граждан. Кировчане всегда вносили достойный вклад в развитие России, не прерывается эта традиция и в наши дни, - подчеркнул глава региона. - отметил губернатор. - Все вы в разных сферах деятельности достигли результатов, отмеченных государственными наградами. Это свидетельство вашего трудолюбия, таланта и настойчивости, доказательство крепкого человеческого потенциала вятской земли. Ваш многолетний добросовестный труд стал для вас настоящим призванием, делом всей жизни".

Среди награждённых - работники сельского хозяйства, связи, нефтяной и газовой промышленности, энергетики. Почетные знаки "Заслуженный учитель Российской Федерации" сегодня получили 11 работников образования. Высокие государственные награды были также вручены ряду работников культуры и искусства, а так же ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС.