Во Владимирской возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя поселка Красное Эхо Гусь-Хрустального района. Он подозревается в убийстве своего шестимесячного сына, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 апреля в пресс-службе Следственного комитета РФ.

По версии следствия, вечером 23 апреля подозреваемый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения и испытывая раздражение и неприязнь к своему шестимесячному сыну, который постоянно плакал, взял его на руки и с силой бросил в детскую кроватку. Ударившись головой о кровать, младенец получил черепно-мозговую травму с переломом костей затылочно-теменной области головы, от которой скончался.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Также установлено, что родители погибшего ребенка злоупотребляют спиртными напитками. В семье проживают еще двое малолетних детей - десяти и двух лет. В ближайшее время ожидается рождение еще одного ребенка. В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья детей следствием инициирована процедура изъятия их из семьи и передачи под временную опеку близким родственникам.