Поликлиника Владимирского производственного объединения (ВПО) "Точмаш" с 27 апреля приобретет статус районной и будет открыта для всех жителей близлежащих районов города. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 апреля в пресс-службе ОАО "ВПО "Точмаш", необходимость в таких переменах назрела в результате изменения численности работников предприятия, вследствие чего уменьшилась загруженность поликлиники.

Как сообщил главврач поликлиники Андрей Мнев, для работников предприятия и жителей города будут установлены разные часы приема, что поможет избежать очередей. Также планируется организовать дневной стационар в 2 смены: 1 смена - для сотрудников "Точмаша", 2 смена - для горожан. Штат поликлиники пополнят кардиолог и эндокринолог, которые будут вести прием 2 раза в неделю, а также 1 раз в неделю можно будет сходить на прием к пульманологу.

На церемонии открытия будут присутствовать глава Владимира Сергей Сахаров, начальник управления здравоохранения города Владимир Савинов, и.о. генерального директора ОАО "ВПО "Точмаш" Евгений Сироткин и другие представители ВПО "Точмаш".

Справка ИА REGNUM: ОАО "Владимирское производственное объединение "Точмаш" (г. Владимир) - многопрофильное предприятие, производящее изделия высокоточного приборо- и машиностроения, газовые центрифуги для обогащения урана и ампулы ПТ (оборудование для хранения отработавшего ядерного топлива в виде пучка твэлов). Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".