В Петропавловске-Камчатском задержан 24-летний мужчина, который подозревается в мошенничестве с чужими квартирами. Как 25 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе камчатской полиции, от его действий пострадали четыре человека.

Пострадавшие обратились в одно из отделений милиции и заявили, что неизвестный мужчина заключил с ними фиктивные сделки на аренду квартир. "Как было установлено, молодой человек разместил в газете объявление о сдаче в наем однокомнатной квартиры. После разговора с будущим "клиентом" мужчина также по объявлению в газете в спешном порядке снимал "посуточную" квартиру. Прежде чем взять с людей деньги за наем, он показывал квартиросъемщикам не принадлежащее ему жилье. Мошенник арендовал на сутки за 1,5 тысячи рублей две однокомнатные квартиры. Затем сдал их на месяц и более одновременно четверым камчатцам за суммы от 10 до 25 тысяч рублей. Время и дату вселения "риэлтер" назначал в каждом случае разное, чтобы обманутые квартиросъемщики не столкнулись друг с другом", - рассказали в пресс-службе.

В результате преступных действий мужчина получил 61 тысячу рублей. Как пояснил задержанный, аферу с квартирами он придумал и воплотил, чтобы выплатить накопивший денежный долг. В ходе следствия было установлено, мужчина употребляет наркотические средства (курительные смеси), постоянного места работы не имел и "дурман" приобретал в долг. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.