В Забайкальском крае найдено тело 8-летнего мальчика, пропавшего осенью минувшего года в Чите. Как сообщили в Следственном комитете РФ по Забайкальскому краю, 19 ноября 2010 года в правоохранительные органы поступило заявление от родителей двух учащихся 3-го класса средней образовательной школы города Читы о том, что дети в дневное время ушли гулять и домой не вернулись. По данному факту 21 ноября 2011 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

24 ноября 2010 года при проведении поисковых мероприятий было обнаружено тело одного из пропавших мальчиков - Игоря Мухамедчина. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы ребенок погиб от утопления в воде, каких-либо телесных повреждений на нем обнаружено не было. 23 апреля 2011 года около 12 часов в селе Кайдалово Карымского района Забайкальского края на берегу реки Ингода обнаружено тело второго пропавшего ребенка - 8-летнего Данила Гильфанова.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.