Правительство Ульяновской области и ОАО "Газпром нефть" заключили соглашение о сотрудничестве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Церемония подписания состоялась 22 апреля в рамках Международного авиатранспортного форума в Ульяновске.

Документ подписали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и заместитель генерального директора по корпоративным вопросам ОАО "Газпром нефть" Александр Дыбаль. Документ предусматривает сотрудничество в стимулировании инвестиций, торгово-технической и инновационной деятельности на территории Ульяновской области, а также реализацию совместных проектов имеющих экономическое, социальное и общественное значение, разработку и внедрение ресурсосберегающих технологий.

Также было подписано соглашение между ЗАО "Газпромнефть-Аэро" и УВАУ ГА. Как отметил Александр Дыбаль, подобные соглашения заключаются только с теми регионами, в которых компания планирует активно развиваться. "Данное соглашение направлено на развитие двух основных проектов. Это создание в Ульяновске топливно-заправочного комплекса для заправки воздушных судов на двух ульяновских аэропортах. Второй проект предполагает создание учебного центра на базе УВАУГА, на котором будет осуществляться подготовка и переподготовка специалистов с наших топливно-заправочных комплексов и аэропортов со всей России", - сообщил Заместитель генерального директора по корпоративным вопросам ОАО "Газпром нефть". По его словам, строительство топливно-заправочного комплекса в Ульяновске позволит создать новые рабочие места со средней заработной платой 35 тыс. рублей.