Сегодня, 22 апреля, концертном зале им. Прокофьева в Челябинске состоялась торжественная церемония закрытия регионального этапа всероссийского конкурса на звание "Учитель года-2011". На церемонии присутствовали лучшие педагоги области - финалисты традиционного конкурса профессионального мастерства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Общаясь с педагогами, губернатор облоасти Михаил Юревич особо отметил, что Южный Урал входит в число лидеров среди регионов России по качеству школьного образования: "Наши выпускники поступают в престижнейшие вузы как в стране, так и за рубежом. И все это благодаря весомому багажу знаний, который они получают в школах Челябинска и области. Южноуральские преподаватели трижды становились абсолютными победителями всероссийского конкурса, практически каждый год входят в число его финалистов. Не каждый регион может похвастаться таким количеством больших и малых "Пеликанов". И мы намерены создавать все условия, чтобы учителя могли спокойно заниматься своим любимым делом".

Добавим, что имя победителя регионального конкурса "Учитель года-2011" станет известно чуть позднее, по окончании торжественной церемонии. Лучший из лучших получит денежную премию в размере 300 тысяч рублей и право на участие во Всероссийском конкурсе "Учитель года". Финалисты конкурса также будут награждены премией в размере 40 тысяч рублей.