6 ноября - день памяти Петра Ильича Чайковского. По традиции, в кабинете-гостиной мемориального дома композитора в Клину пройдет музыкальное собрание и вновь зазвучит его рояль.

По завершении торжественной части, в 18.00, в концертном зале начнется концерт академического камерного оркестра "Musica Viva" под руководством лауреата Международного конкурса им.П.И.Чайковского, народного артиста России Александра Рудина.

Известный музыкант возглавляет жюри конкурса виолончелистов на XII Международном конкурсе им. П.И.Чайковского, который состоится в будущем году. Он играет на виолончели ученика и друга П.И.Чайковского - Анатолия Андреевича Брандукова, который вместе с Ю.И.Поплавским гостил в клинском доме. Вместе с ними утром 7 октября 1893 года (за две недели до трагической кончины) Чайковский отправился в последнюю концертную поездку в Москву, и далее, в Петербург, на премьеру Шестой "Патетической" симфонии. Эти события вновь переживаются в дни памяти...

В музыкально-сценической композиции по опере "Евгений Онегин" примет участие народный артист России Борис Плотников и известные вокалисты.