В рамках проекта открытых общественных дискуссионных площадок "Мир Кавказу" во Владикавказе подпишут Меморандум о противодействии экстремизму и межнациональной розни, передает 22 апреля корреспондент ИА REGNUM. Подписи под документом поставят представители гражданского общества, проживающие в Северо-Кавказском федеральном округе.

Как рассказали в Министерстве общественных и внешних связей Северной Осетии, предварительные обсуждения текста Меморандума планируется провести в течение трех дней во Владикавказе, Беслане, Моздоке и Эльхотово. Инициатива подписания Меморандума принадлежит рабочей группе Общественной палаты Российской Федерации по развитию общественного диалога и институтов гражданского общества на Кавказе.

Напомним, что в период с октября 2009 по февраль 2011 года были проведены серии общественных дискуссий "Мир Кавказу" в республиках Северная Осетия-Алания, Дагестан, Ингушетия, а так же Карачаево-Черкесской и Чеченской республиках. На основании сообщения рабочей группы президент РФ Дмитрий Медведев сформулировал ряд поручений представителям исполнительной власти.