Тело восьмилетнего мальчика, пропавшего в январе, обнаружено в Ярославской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области 22 апреля.

19 января в правоохранительные органы поступило заявление 27-летней жительницы области о том, что ее восьмилетний сын накануне вечером ушел на прогулку из дома и не вернулся. В этот же день следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство). В совершении преступления подозревался 35-летний сожитель заявительницы, который, будучи доставлен 20 января в отдел милиции №4 управления внутренних дел по городу Ярославлю, покончил жизнь самоубийством.

Длительное время велись поиски тела погибшего ребенка. Благодаря грамотно-спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области совместно с органами внутренних дел, вечером 20 апреля тело мальчика, помещенное в хозяйственную сумку, было обнаружено в лесопосадках возле проезжей части напротив дома № 19 по улице Автозаводской города Ярославля.

В настоящее время следователем в рамках расследования уголовного дела назначена судебно-медицинская экспертиза для определения причин смерти ребенка.