21 апреля вечером состоялся телефонный разговор премьер-министра РФ Владимира Путина с вице-президентом США Джозефом Байденом. Как сообщает пресс-служба правительства РФ, в продолжение диалога, начатого в ходе недавнего визита Дж.Байдена, обсуждались различные вопросы российско-американского взаимодействия в торгово-экономической сфере, включая тему присоединения России к ВТО.

В ходе состоявшейся телефонной беседы Байден пригласил Путина посетить с визитом США. При этом Байден подчеркнул, что он лично и президент Барак Обама будут рады видеть российского премьера.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в марте, в ходе визита Байдена в Москву, он встретился с президентом России Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным, а также лидерами российской оппозиции. Представитель последней Гарри Каспаров рассказал: "Байден... откровенно сообщил нам, что на встрече с Путиным сказал тому о нецелесообразности выдвижения на новый срок. Россия, по мнению американского вице-президента, устала от Путина, и эта усталость будет нарастать и неизбежно приведет к событиям, аналогичным тем, что происходят в арабском мире. Очевидно, что динамика этих событий заставляет США начать пересмотр отношений со всеми авторитарными режимами, в том числе и российским. Стабильность путинской вертикали перестает являться константой для американской внешней политики".