Псковская область в ближайшее время получит 130 миллионов рублей из федерального бюджета на подготовку системы ЖКХ к отопительному сезону, сообщили ИА REGNUM - Псков в пресс-службе областной администрации. 130 миллионов рублей в виде целевой бюджетной ссуды будут выделены Псковской области на основании соответствующего постановления Правительства РФ. В число получателей беспроцентной ссуды попали 78 из 89 российских регионов.

В Псковской области на эти средства будут проведены работы на локнянской, бежаницкой и островской котельных, которые предстоит перевести на газ. То же самое необходимо выполнить на котельной в Черехе. В Сосновом Бору Себежского района нужно построить новую котельную с использованием биотоплива. Реконструкция шестой котельной в Пустошке, установка поквартирного отопления в Острове, реконструкция и бурение новых скважин в Великих Луках.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM - Псков в пресс-службе областного собрания, на состоявшейся 29 июля внеочередной сессии областного собрания депутаты единогласно проголосовали за положение об изменениях в областном бюджете, а именно включить в его доходную часть нужно 130 миллионов рублей.

Таким образом, депутатами Псковского областного собрания было принято решение о предоставлении права на получение беспроцентной ссуды в размере 130 миллионов рублей сроком на три года, и выписку из бюджета 2003 года с увеличенной на 130 миллионов рублей доходной частью.