"29 июля полковнику Юрию Буданову была направлена телеграмма в следственный изолятор Ростова-на-Дону, в которой мы предложили ему выдвинуть свою кандидатуру на пост депутата Государственной Думы от Псковской области", - заявил лидер псковской региональной организации "Союз государственных и патриотических сил" Павел Бикташев в ходе пресс-конференции, посвященной предстоящим выборам в Государственную Думу РФ.

В ходе пресс-конференции было заявлено, что помимо Псковской области Юрием Будановым рассматриваются и другие избирательные округа, а в частности Ростовская и Ульяновская область. "Мы советуем полковнику Буданову Псковскую область, потому что это пограничный регион и предыдущие выборы в Госдуму, начиная с 1993 года, да и президентские 2000 года показывают, что электорат Псковской области настроен патриотически. Но какой округ для себя выберет Юрий Буданов, это его право", - сказал Павел Бикташев.

Кроме того, он отметил, что если Юрий Буданов будет участвовать в выборах, то у него есть все шансы на победу. Кроме того, по мнению Павла Бикташева, Юрий Буданов неуязвим в плане будущего "черного" PRa. "Более того, мы не рассматриваем дальнейшее выдвижение кандидата в губернаторы и мэры", - сказал в заключение Павел Бикташев. Начальником штаба и доверенным лицом будущего кандидата, возможно, станет Игорь Иванов.