В конце мая текущего года в Грузии пройдут Дни культуры Эквадора. По информации МИД Грузии, вопросы, связанные с проведением этого мероприятия, рассматривались на состоявшейся 20 апреля встрече заместителя министра иностранных дел Грузии Давида Джалагания с делегацией Эквадора.

В состав делегации, которая прибыла в Грузию с недельным визитом, входят координатор президента в вопросах культуры в министерстве иностранных дел, коммерции и интеграции Эквадора Мария Мерседес Гевара и координатор президента в вопросах культуры в министерстве культуры Эквадора Лиус Дарио Альбуха. На встрече в МИД Грузии стороны выразили желание еще большего углубления и развития дипломатических взаимоотношений между двумя странами, сотрудничества в сферах политики, экономики, культуры, торговли и других сферах.

В рамках визита делегация Эквадора проведет встречи с другими представителями правительства Грузии, посетит Мцхета, Сигнахи и Сванети, осмотрит памятники грузинской культуры и те объекты и учреждения, в которых будут проходить Дни культуры Эквадора.