На Камчатке утверждён план мероприятий к 66-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как 21 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном министерстве социального развития, в частности, всем ветеранам войны и вдовам военнослужащих выдадут в качестве единовременной выплаты по 2 тысячи рублей.

В рамках мероприятий по социальной поддержке ветеранов все социальные гарантии и выплаты сохранены в полном объёме. "Это меры социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, ежемесячные социальные выплаты, льготный проезд на городском и пригородном транспорте и много другое. На сегодня в Камчатском крае единовременная адресная материальная помощь оказана 72 ветеранам войны на общую сумму 664 тыс. рублей, в том числе 23 ветеранам предоставлена материальная помощь для проведения косметического ремонта в квартирах на общую сумму 272 тыс. рублей", - сказали в министерстве.

На Камчатке сейчас живут 1.845 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 221 участник и инвалид Великой Отечественной войны, 65 лиц, награждённых памятным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", 1.033 участника трудового фронта, 446 вдов погибшего (умершего) участника Великой Отечественной войны, 80 бывших несовершеннолетних узника фашизма.