Правительство РФ пересмотрит постановление об определении методики расчета коммунальных платежей для населения. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 20 апреля об этом заявил председатель правительства РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы депутатов Государственной думы РФ. "Давайте посмотрим, еще раз к этому вернемся. Я обещаю вам, что прямо сегодня сформулирую такое поручение", - сказал Путин.

"Единственное на что мы должны обратить внимание - есть дом и есть собственники отдельных квартир. Но помимо отдельных квартир существует еще и места общего пользования - подвалы, чердаки, коридоры, подъезды, все пространство возле дома. На это тоже тратится электроэнергия. Есть общее оборудование, скажем, лифты, котельные. И это все общая собственность. И все эти расходы должны быть учтены в тарифе", - сказал Путин.

"Все, что связано с тем, что от людей не зависит, должно быть отсечено и отнесено либо на убытки управляющих компаний, если они не смогли как следует организовать работу, либо муниципалитеты должны подключаться, если они не смогли создать условия для функционирования этого объекта", - отметил он. "Давайте еще раз к этому вернемся, но все, что касается потребителей, тоже должно учитываться. Иначе никто не будет экономить", - заявил Путин.