В Ленинградской области осужден 26-летний житель Тихвинского района, совершивший убийство близких родственников. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 20 апреля, в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, страдающий наркозависимостью молодой человек, желая избавиться от болезни, по настоянию отца вместе с семьей переехал в квартиру своих родителей. Отец поддержал сына и оказал определенную помощь в преодолении зависимости от наркотиков.

Однако в период абстиненции, вызванной прекращением потребления наркотических средств, у сына возникли неприязненные отношения с отцом. Мужчина схватил кухонный нож и ворвался в комнату, где находились его отец и бабушка. Пожилой женщине было нанесено не менее 3 ударов в область груди и не менее 6 ударов ножом были причинены отцу. От полученных повреждений пострадавшие скончались на месте преступления. Мать подсудимого, которая пыталась пресечь действия сына, получила резаные ранения рук.

С учетом всех обстоятельств по делу суд назначил наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.