Премьер-министр Украины Николай Азаров недоволен темпами проведения работ по содержанию, ремонту и реконструкции дорог коммунальной собственности. Об этом глава украинского правительства заявил сегодня, 20 апреля, открывая заседание Кабинета министров, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Хочу напомнить, что месяц назад в регионы были перечислены средства субвенции на содержание, ремонт и реконструкцию дорог коммунальной собственности. Несмотря на сложное финансовое положение, государство вовремя выделило полмиллиарда гривен на начало этих важных работ. К этому надо добавить местные ресурсы - и очевидно, что построить и отремонтировать можно немало дорог. Но дорожные работы в областях практически не начались", - заявил Азаров, обращаясь к руководителям регионов.

Ранее президент Виктор Янукович заявил, что Украина будет увеличивать объемы строительства дорог. "В 2007 году было построено около 150-160 километров автомобильных дорог. До конца 2010 года нам удалось построить 997 километров... В этом году мы сохраним темпы строительства как минимум на уровне прошлого года", - заверил глава украинского государства. Кроме того, Янукович выразил убеждение, что через два-три года на Украине должно строиться 2-2,5 тысяч километров дорог ежегодно.