Прокуратурой Северной Осетии возбуждено уголовное дело в отношении временно управляющего колхоза "Терский". Должностное лицо обвиняется в развале сельхозпредприятия, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как установлено прокуратурой Моздокского района РСО-Алания, обвиняемый (житель Ставропольского края) распродал поголовье крупного рогатого скота, поставил под угрозу срыва ход проведения весеннее - полевых работ. В результате действий управляющего сельхозпредприятие, которое проходит процедуру банкротства, оказалось на грани развала.

Ранее глава администрации Моздокского района Вячеслав Паринов на заседании республиканского правительства заявил, что на территории муниципального образования неконтролируемый ход банкротства предприятий агропромышленного комплекса. По его словам, имущество хозяйств разбазаривается, долги увеличиваются.

Глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров поручил соответствующим структурам навести порядок в колхозе "Терский", а также в других сельхозпредприятиях, подвергшихся банкротству.

Напомним, что в Северной Осетии в настоящее время процедуру банкротства проходят десятки предприятий, подведомственные Минсельхозу республики. Восемь из них находятся в Моздокском районе.