Криминогенная обстановка в Миасском и Златоустовском городских округах Челябинской области проанализирована участниками координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе, которое провел губернатор области Михаил Юревич. Об этом 20 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

На совещании отмечено снижение количества зарегистрированных преступлений в 2011 году на 20,5% в Миасском городском округе. Там же возросла раскрываемость преступлений - на 7,6%.

Криминогенная обстановка в Златоустовском городском округе была признана участниками совещания требующей особого внимания. За 2 месяца количество зарегистрированных преступлений уменьшилось на 5,2%, а раскрываемость преступлений сократилась на 2%.

Михаил Юревич в достаточно жесткой форме высказал свою точку зрения на криминогенную обстановку в этих двух городах. "Да, мы видим некоторое улучшение ситуации по Миассу, но этого все равно не достаточно. Миасс, как и Златоуст, - практически герметичные города. Без жесткого пресечения действий любых криминальных элементов, последние способны моментально дать рост во все направлениях, которые будут свободны от контроля правоохранительных органов", - подчеркнул губернатор.