В Еврейской АО завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который обвиняется в изнасиловании пожилой женщины и 10-летнего мальчика. Как 19 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ, совершении преступлений, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, утром 14 ноября 2010 года обвиняемый встретил на автобусной остановке пожилую женщину. Путем обмана и применяя физическую силу, злоумышленник завел потерпевшую на безлюдную территорию гаражных боксов, где, угрожая убийством, изнасиловал и совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

Он же ночью 16 декабря 2010 года на автобусной остановке встретил 10-летнего ребенка. Обвиняемый привел мальчика к заброшенному тиру на территории Центрального парка культуры и отдыха, где, угрожая убийством, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. Скрывшись с места преступления, обвиняемый оставил ребенка на морозе в темное время суток в безлюдном месте.