28 июля на тульском Центральном стадионе "Арсенал" завершился чемпионат России по легкой атлетике среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. В течение 3 дней сильнейшие российские спортсмены-инвалиды общим числом более 50 человек, выявляли сильнейших в беге, гонках на колясках, прыжках в длину, толкании ядра, метании диска и копья.

В последний день чемпионата сборная Тульской области завоевала 5 медалей. В своих классах заболеваний чемпионами России в беге на 200 метров стали Дмитрий Комягин и Андрей Сафонов, а Евгений Сарвилин на этой же дистанции показал 2 результат. Среди женщин в метании копья победителями стали Елена Сталповская и Наталья Аксенова, причем Е. Сталповской удалось выполнить норматив Мастера спорта.

В общекомандном зачете туляки, набравшие 294 очка, заняли 2 место, всего 5 очков уступив сборной Костромской области. На третьей строчке - ростовские спортсмены - 202 очка. Совсем скоро, 16 и 17 августа в Туле пройдут еще одни крупные соревнования среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями - Межрегиональная Спартакиада инвалидов. Более 200 человек будут соревноваться в шашках, дартсе, армрестлинге, гонках на колясках и настольном теннисе.