Президент Армении Серж Саргсян принял 19 апреля руководителя администрации президента России Сергея Нарышкина, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства. Серж Саргсян с удовлетворением констатировал, что предложение активизировать межрегиональное сотрудничество получило оперативный отклик со стороны администрации президента России.

"Мы высоко ценим, что Вы сегодня находитесь в Ереване и возглавляете такую большую делегацию. Уверены, что благодаря проведению таких широкомасштабных мероприятий сможем сохранить высокий уровень отношений, сформировавшихся между двумя нашими странами. Это вытекает из наших государственных и национальных интересов, отображает существующую между нашими народами дружбу", - сказал президент Армении.

Сергей Нарышкин в свою очередь выразил благодарность главе республики за теплый прием и поздравил с тем, что работа Первого армяно-российского межрегионального форума организована на высоком уровне и состоялись плодотворные обсуждения. "Действительно, форум показал, какие интересы имеют регионы двух наших стран. Форум - это хорошая возможность привлечь регионы к сотрудничеству, что, по-моему, еще больше укрепит партнерство Армении и России", - отметил руководитель администрации президента РФ.

Напомним, что 18-20 апреля в Ереване проходит Первый российско-армянский межрегиональный форум "К новым экономическим перспективам в армяно-российских союзнических отношениях". Для участия в мероприятии в Армению прибыли руководитель администрации президента России Сергей Нарышкин, министры транспорта и регионального развития России Игорь Левитин и Владимир Басаргин.