Бывший главный тренер сборной Украины Олег Блохин заявил, что национальной команде нынешнего образца по силам добиться успеха на чемпионате мира-2014, который пройдет в Бразилии.

"К сожалению, у нас не такой широкий выбор футболистов, как например, во Франции или Италии. Эти сборные, как и мы, создают новые команды и, увидите, через год они будут способны решать самые высокие задачи. Омоложение состава прошло безболезненно. Сразу 4-5 футболистов молодежной сборной привлекаются в основную команду, - сказал Блохин. - Проблема в том, что мы не играем в отборочном турнире, - в официальных матчах молодежь быстрее прогрессирует. Но впереди молодежный чемпионат Европы, где наша команда поборется за первые места, которые дают право сыграть на Олимпийских играх. Большую пользу принесет участие на Евро-2012. Эти слагаемые позволяют предположить, что к отбору на чемпионат мира-2014 у нас будет очень хорошая сборная".

Напомним, что Блохин возглавлял сборную Украины с 2003 по 2007 год. Под его руководством сборная Украины на чемпионате мира-2006 добралась до четвертьфинала.