Автобус, совершивший ДТП на участке автодороги "Лидога-Ванино" в Хабаровском крае, принадлежит одной из коммерческих фирм города Советская Гавань. Как 19 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления гражданской защиты правительства Хабаровского края, автобус осуществлял коммерческий пассажирский рейс по маршруту Советская Гавань - Хабаровск.

Напомним, утром 19 апреля в Нанайском районе Хабаровского края в 4-х километрах от села Лидога сошёл с трассы и перевернулся автобус "ДЭУ", в котором находилось 20 человек. В результате аварии пострадали семеро пассажиров. Пять человек были доставлены в Центральную районную больницу села Троицкое. Еще двоим пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте. Текущее состояние всех пострадавших пассажиров удовлетворительное.

На месте происшествия работала оперативная группа сотрудников ГИБДД и УВД Нанайского района. Все остальные пассажиры перевернувшегося автобуса были отправлены в Хабаровск попутными рейсовыми маршрутами. По факту аварии ведётся расследование.