В Самаре задержан злоумышленник, устроивший стрельбу в кафе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе МВД РФ. Из больницы им. Н.И. Пирогова в дежурную часть ОВД по муниципальному району Волжский поступило сообщение о том, что в больницу доставлен 23-летний житель села Просвет с огнестрельным ранением в шею. Сотрудники милиции выяснили, что в одном из кафе поселка Рощинский произошла драка. В потасовке один из участников достал из машины ружье, дважды выстрелил в обидчика и скрылся.

Сразу же на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были изъяты 2 гильзы от охотничьего карабина "Сайга". По приметам, которые дали свидетели, был составлен фоторобот и установлена личность стрелявшего. Им оказался 25-летний житель поселка Черновский. В этот же день была найдена машина подозреваемого, в которой лежала пачка патронов, схожих с гильзами, найденными на месте происшествия. По месту жительства подозреваемого был проведен обыск и изъят карабин "Сайга". Сам нарушитель пытался скрыться в Самаре, но спустя четыре дня явился с повинной в милицию.

Сейчас злоумышленник находится под арестом. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).