Новый Дворец бракосочетания в Тюмени, расположенный на ул. Малыгина, откроет сегодня, 18 апреля, губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Об этом 18 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Для проведения церемоний бракосочетания, имянаречения, чествования золотых и серебряных юбиляров подготовлены несколько залов, оформленных в классическом стиле: Изумрудный, Янтарный, Лазурный и Жемчужный.

Торжественная зона в новом здании отделена от рабочей, в которой также созданы комфортные условия как для специалистов органа ЗАГС, так и для заявителей. Орган ЗАГСа оборудован удобными кабинетами по каждому виду регистрации актов гражданского состояния. В фойе нового помещения ЗАГСа расположены информационные терминалы и электронно-информационные мониторы с информацией о расположении кабинетов отдела ЗАГС.

Архив оборудован металлическими шкафами. Помещение архива оборудовано кондиционерами климат-контроль, которые предусматривают специальный режим хранения. Архив отвечает всем требованиям современных стандартов.