В пятницу, 29 апреля, в центральном парке культуры и отдыха в Туле прошли торжественные мероприятия, посвященные 362-й годовщине со дня образования российской пожарной охраны.

Лучшим в регионе представителям профессии вручили почетные грамоты и благодарности администраций Тулы и области, регионального парламента, а также ведомственные награды.

"Обладминистрация оказывает необходимую помощь в укреплении материальной базы пожарной охраны и обеспечении социальной защищенности ее работников. В 2010г на реализацию мероприятий, предусмотренных соответствующей целевой программой, из регионального бюджета выделено 30 млн руб.", - заявил, выступая перед собравшимися, губернатор Тульской области Вячеслав Дудка.

Он добавил, что в 2011 г. планируется сформировать в регионе дополнительно более 10 пожарных частей, что позволит надежно защитить от огня свыше 97% населенных пунктов области.

Также в рамках мероприятия прошли выставка пожарной техники и показательные выступления огнеборцев. Участники и гости праздника высадили на территории парка саженцы березы и туи.