В Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя села Отрадное, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. "а" ч. 3 ст. 158, ч. 4 ст. 111, ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на кражу, причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей, покушение на умышленное уничтожение чужого имущества), сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе Следственного комитета по Брянской области.

По версии следствия, 21 августа 2010 года обвиняемый с целью хищения проник в жилой дом. Не найдя ничего для себя ценного, он попытался покинуть жилище, но в дверях столкнулся с хозяйкой дома. Борисов нанес ей несколько ударов. От полученных телесных повреждений женщина скончалась. После этого злоумышленник принял меры к уничтожению имущества потерпевшей и скрылся с места происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.