В Кирове 14 - 15 апреля 2011 года проводится межрегиональная выставка сельхозтехники "АгроВятка". Об этом ИА REGNUM сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

В преддверии весеннего сезона специализированная выставка "АгроВятка" собирает производителей и поставщиков сельскохозяйственной техники, оборудования, запасных частей, продукции для животноводства и растениеводства.

В выставке "АгроВятка-2011" участвуют 60 предприятий из Кировской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Владимира, Челябинска, республик Удмуртии и Татарстана. Они представили на выставочной площадке более 150 единиц сельхозтехники и оборудования, включая новинки отечественного и зарубежного машиностроения; предложения для реконструкции и строительства животноводческих комплексов; новые технологии растениеводства.

Впервые в рамках выставки пройдет демонстрация трактора марки JD 8295 с системой автоматического вождения. Традиционно все желающие могут принять участие в тест-драйве новинок представленной техники.