За сутки в Новосибирске произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали восемь человек. Как 15 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГИБДД Новосибирска, три происшествия были с участием общественного транспорта.

В первой половине дня 14 апреля в Железнодорожном районе 52-летний водитель автобуса "Нефаз" (маршрут №1204) следовал по ул. Челюскинцев со стороны ул. Салтыкова-Щедрина в сторону ул. Ленина и у дома №13, совершая маневр, допустил падение пассажира в салоне. Пострадал 65-летний пассажир, который был доставлен в больницу с множественными переломи рёбер, перелом лопатки.

Почти в это же время в Ленинском районе 49-летний водитель трамвая (маршрут №15) следовал вдоль ул. 9-ой Гвардейской Дивизии со стороны ул. Волховская в сторону ул. Троллейная и у дома №130а на остановке общественного транспорта "Континент" совершил наезд на пешехода, который находился вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадал 54-летний мужчина, который был госпитализирован в лечебное учреждение с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Вечером в тот же день в Октябрьском районе 41-летний водитель пассажирской "Газели" (маршрут №16), двигаясь по ул. Б. Богаткова со стороны ул. Федосеева в сторону ул. Лежена, на пересечении улиц Б. Богаткова - Кошурникова совершил столкновение с неустановленным автомобилем под управлением неустановленного водителя, следовавшим в попутном направлении, который с места ДТП скрылся. В результате происшествия пострадал 30-летний пассажир "Газели", получивший ушибленную рану головы.